Колхоз вырастил 3 тонны012 кг лука. Из них 324 кг лука отправили в магазин. Остальной лук разложили в 96 ящиков поровнуCколько кг лука в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:42
    0
    1 тонна = 1000 кг

    3 тонны 12 кг = 3*1000 + 12 = 3012 кг

    1) 3012 - 324 = 2688 (кг) - осталось

    2) 2688 : 96 = 28 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: 28 кг.