Плииз Плииз помогите! Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см, 5 см.

а) найдите площадь его основания и площадь боковой поверхности, т. е. сумму площадей боковых граней.

б) найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Обясните, почему в задании могут получится три разных ответа

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:23
    +1
    А) В зависимости от того, какие ребра являются длиной, шириной, высотой, получится 3 ответа.

    Площадь основания:

    3*4=12 см2

    3*5=15 см2

    4*5=20 см2

    Площадь боковой поверхности:

    Всего 4 боковых грани, поэтому

    4 * 3*4 = 48 см2

    4 * 3*5 = 60 см2

    4 * 4*5 = 80 см2

    б) Здесь неважно какое ребро длина ширина высота.

    2*3*4+2*3*5+2*4*5=94 см2

    (по две грани одинаковой площади)

    Ответ: Площадь полной тповерхности прямоуг. пар-да 94 см2