Сторона квадрата равна 49 см. Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Длина прямоугольника в 13 раз больше ширины.

Найдите:

1) Площадь прямоугольника

2) Площадь квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:37
    0
    Pк=49*4=196

    2 (a+13a) = 196

    28a=196

    a=7, b=91

    1) Sпр = 7*91=637 cм²

    2) Sк = 49*49=2401 см²
  2. 17 августа, 18:45
    0
    1) S квадрата = 49²=2401 (см²)

    2) Р квадрата = Р прямоугольника

    a=13b

    4*49=2 (a+b)

    4*49=2 (13b+b)

    2*49=14b

    49=7b

    b=7

    a=13*7=91

    S прямоугольника = 7*91=637 (см²)