Сторона квадрата равна 18 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника равна 1/2 его ширины, а ширина равна 24 см. На сколько кв. см площадь квадрата больше площади прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:30
    0
    А = 18 см - сторона квадрата

    Р = 4 * 18 = 72 см - периметр квадрата

    а = 24 см - ширина прямоугольника

    b = 1/2 * 24 = 12 см - длина прямоугольника

    Р = (24 + 12) * 2 = 72 см - периметр прямоугольника

    S = 18 см * 18 см = 324 кв. см - площадь квадрата

    S = 24 cм * 12 см = 288 кв. см - площадь прямоугольника

    324 - 288 = 36 кв. см - на столько кв. см площадь квадрата больше площади прямоугольника

    Ответ: на 36 кв. см больше.