Площадь поля 480 га. пщеницей засеяли 24% площади поля. сколько гектаров земли засеяли пшеницей

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:28
    0
    1) 480 / 100 = 4.8 - 1%

    Тогда 24% равно:

    4,8 * 24 = 115,2 Га

    Ответ: 115,2 Га засеяли пшеницей