Рожью засеяли 1350 гектаров, что составило 1_5 часть всей посевной площади. Остальную площади засеяли пшеницей. Сколько гектаров земли засеяли пшеницей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:37
    0
    1. 1350*5=6750 га - вся площадь

    2.6750 - 1350=5400 га - засеяли пшеницей
  2. 9 марта, 22:59
    0
    1) 1350 * 5 = 6750 (гк) - размеры поля

    2) 6750 - 1350 = 5400 (гк) - засеяли пшеницей

    Ответ: Пшеницей засеяли 5400 гектаров.