Двигаясь со скорость 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через4,2 ч. на мколько поезд должен увеличеть скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:04
    0
    1) 75*4,2=315 (км) расстояние между пунктами назначения 2) 315:3=105 (км/час) должна стать скорость поезда 3) 105-75=30 на (30 км/час надо увеличить скорость) Ответ: Поезд должен увеличить скорость на 30 (км/час).