Двигоясь со скоростью 75 км/ч поезд прибыл в пункт назначения через 4.2 ч. на сколько поезд должен увиличьть скорость чтобы сократить время в пути до 3 ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:13
    0
    1) 75*4,2=315 (км) расстояние между пунктами назначения 2) 315:3=105 (км/час) должна быть скорость поезда 3) 105-75=30 (увеличить скорость на 30 (км/час) Ответ: Чтобы сократить время в пути, поезд должен увеличить скорость на 30 (км/час)