Двигаясь со скоростью 75 км в час. поезд прибыл в пункт назначения через 4.2. ч. на сколько поеэд должен увеличить скорость. чтобы сократить время в пути до 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:57
    0
    1) 75*4,2=315 (км) - пройденный путь

    2) 315:3=105 (км/ч) - должны быть скорость, чтобы проехать путь за 3 ч

    3) 105-75=30 (км/ч)

    Ответ: скорость надо увеличить на 30 км/ч