Расстояние между вокзалами 540 км. с разных вокзалов одновременно выехали два поезда навстречу друг другу и встретились через 4 часа. скорость первого поезда 65 км/ч. какое расстояние прошёл второй поезд? с какой скоростью шёл второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:08
    0
    540 : 4 = 135 (км/ч) - скорость сближения поездов.

    135 - 65 = 70 (км/ч) - скорость второго поезда.

    70 * 4 = 280 (км) - прошел второй поезд.

    Ответ: второй поезд прошел 280 км со скоростью 70 км/ч.