От двух вокзалов отошли одновременно навстречу один другому два автобуса и встретились через 3 часа. Один из них шёл со скоростью 72 км/час. С какой скоростью шёл другой автобус, если расстояние между вокзалами 426 км?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:22
    0
    1) 3*72 = 216 (км) - проехал первый автобус.

    2) 426-216 = 210 (км) - проехал второй.

    3) 210:3 = 70 (км/час) - скорость второго автобуса.

    Ответ: 70 км/час скорость второго автобуса.
  2. 19 марта, 18:34
    +1
    Если скорость одного из них равна 72, то за три часа он проедет 3*72=216 км

    426-216=210 км оставшийся путь

    210/3=70 км/ч скорость другого