От 2 вокзалов одновременно отправились в противоположном направлении два автобуса. скорость каждого автобуса равна 65 км/ч. через 2 часа после начала движения они оказались на расстоянии 300 км один от другого. Вычислите расстояние между вокзалами.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:23
    0
    1) (65 х2) х2=260 (км. ч) - проехали оба автобуса за 2 часа

    2) 300-260=40 (км) - между вокзалами

    Ответ: 40 км.