От двух вокзалов одновременно от двух вокзалов одновременно отправились в противоположных направлениях два автобуса скорость каждого автобуса равна 65 километров час через 2 ч по

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:54
    0
    1) сколько проехал первый за 5 часов?

    80*5=400 км

    2) сколько проехал второй за 5 часов

    90*5=450 км

    3) сколько проехали оба за 5 часов?

    400+450=850 км

    4) расстояние между станциями

    970+850=1820 км
  2. 16 мая, 18:19
    0
    1) 65+65=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*2=260 (км/ч) - расстояние между автобусами

    Ответ: расстояние между автобусами 260 км