Для школы выписали на 96 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько рублей должна заплатить каждая школа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:37
    0
    5+3=8 всего

    96:8=12 стлимость 1 ящика

    Первая школа должна заплатить 12*3=36 р

    Вторая 12*5=60

    Проверка 60+36=96