Решите задачу Две школы выписали на 96 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:07
    0
    1) 96:8=12 (р) стоит один ящик.

    2) 3*12=36 (р) заплатит одна школа.

    3) 5*12=60 (р) заплатит другая школа.

    Ответ: 60 рублей.

    Комментарии Отметить на