Две школы выписали на 960 руб клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а друга 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники?

двое рабочих заработали 9000 руб. один работал 2 недели, а другой8 недель. Сколько денег заработал каждый?

Во дворе играли 5 девочек и 16 мальчиков. Они разделились на команды по 7 человек в каждой. Сколько получилось команд?

От первого города до второго 37 км, а от второго до третьего 83 км. За сколько часов можно проехать от первого до третьего на мотоцикле, если каждый час проезжать 40 км?

За 5 час грузовая машина прошла 195 км, а легковая машина за 3 час прошла 360 км. На сколько скорость легковой машины больше скорости грузовика?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 02:19
    0
    3-я задача:

    1) 16+5=21 (ч) - всего

    2) 21:3=7 (ч)

    ОТвет: 3 команды получилось.

    4-я задача:

    1) 37+83=120 (км) - расстояние от 1 до 3 города

    2) 120:40=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа можно проехать.

    5-я задача:

    1) 195:5=39 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 360:3=120 (км/ч) - скорость легковой машины

    3) 120-39=81 (км/ч)

    Ответ: на 81 км/ч скорость легковой машины больше скорости грузовика.

    1-я задача:

    1) 3+5=8 (ящ) - всего

    2) 960:8=120 (руб) - стоимость одново ящика

    3) 120 х5=600 (руб)

    4) 120 х3=360 (руб)

    Ответ: 600 рублей заплатит 2 школа; 360 рублей заплатит 1 школа.
  2. 6 марта, 02:54
    0
    5+3=8

    960:8=120

    120*3=360 первая школа

    120*5=600 вторая школа

    8+2=10

    9000:10=900

    900*8=7200 второй

    900*2=1800 первый

    можеш действия поменять местами

    всё что знал щас дальше подумаю

    5+16=21

    21:7=3 команды