Две школы выписали на 96 000 клубничной рассады. Одна школа взяла 30 ящиков, а вторая - 50. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:14
    0
    1) 30+50=80 (ящ) - всего ящиков купили

    2) 96 000: 80=1200 (р) - стоимость одного ящика

    3) 1200*30 = 36 000 (р) - должна заплатить одна школа

    3) 1200*50=60 000 (р) - должна заплатить другая школа