две школы выписали на 960 р клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:30
    0
    Ну наверное 5+3=8

    960 : 8 = 120

    120 * 5 = 600 руб 1 школа

    120 * 3 = 360 руб 2 школа
  2. 1 мая, 04:42
    0
    3+5=8 ящиков было рассады

    960/8=120 р стоит один ящик

    3*120=360 р одна школа

    960-360=600 р вторая