Две школы выписали на 960 клубничной расады одна школа взяла 3 ящика а другая 5 ящиков. сколько должна заплатить каждая школа рассаду клубники

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:06
    0
    1) 3 + 5 = 8 (ящиков) всего

    2) 960 : 8 = 120 (руб) стоит один ящик рассады

    3) 120 * 3 = 360 (руб) должна заплатить 1-ая школа

    4) 120 * 5 = 600 (руб) должна заплатить 2 - ая школа

    Ответ: 360 руб. - 1-ая школа; 600 руб. - 2-ая школа.