Две школы выписали на 96 р клубничной рассады одна школа взяла 3 ящика а другая 5 ящиков сколько должна заплатить каждая школа за рассаду

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:36
    0
    96/8=12 р стоимость ящика

    3*12 = 36 р должна первая школа

    5*12=60 р должна вторая школа
  2. 27 августа, 14:04
    0
    1) 3+5=8 (ящ) всего

    2) 96:8=12 (р) стоит 1 ящик

    3) 5 х12=60 (р) за 5 ящиков

    4) 3 х12=36 (р) за 3 ящика