Раздели массу 1 ц 80 кг на две части так чтобы 1 часть была больше другой в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:41
    0
    1 ц 80 кг = 180 кг.

    1) 180 : 2 = 90 (кг.) - одна часть

    2) 90 : 5 = 18 (кг.) - вторая часть

    Ответ: 1) 90 кг 2) 18 кг
  2. 23 апреля, 10:39
    0
    1 ц80 кг = 180 кг. 1) 180 : 2 = 90 (кг.) - одна часть2) 90 : 5 = 18 (кг.) - вторая часть Проверяем: 90 + (18*5) = 180 кг.