Задачя: Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения рассточние в 9 раз больше от того, что он проехал. Сколько километроу должен был проехать автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:45
    0
    1) 60*5=300 (км) он проехал

    2) 300*9 = 2700 (км) он проехал всего

    ответ: 2700 км