Из 10 килограмм сахарной свеклы получают 2 килограмма сахара Сколько килограммов сахара можно получить из 40 килограмм свеклы из 80 кг из 100 кг

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:33
    0
    Если на каждые 10 кг свеклы приходиться 2 кг сахара, то:

    Для 40 кг будет в 4 раза больше сахара 4*2=8 кг

    Для 80 кг в 8 раз 8*2=16

    Для 100 кг в 10 раз 10*2=20
  2. 12 апреля, 12:15
    0
    1) 40:10=4 (раза больше)

    2) 4*2=8 (кг) - сахара получится из 40 кг сахарной свёклы

    3) 80:10=8 (раз больше)

    4) 8*2=16 (кг) - сахара получится из 80 кг сахарной свёклы

    5) 100:10=10 (раз больше)

    6) 10*2 = 20 (кг) - сахара получится из 100 кг сахарной свёклы