Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Сколько всего километров должен был проехать поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:20
    0
    62*8=496 км - поезд проехал за 8 часов

    если до места назначения в 3 раза больше осталось, то 496*3=1488 км (это осталось проехать)

    496+1488=1984 км - весь путь поезда