Поезд проехал 8 часов скоростью 64 км/ч. после этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза болише того, что он проехал. Сколько всего километров должен был поезд решение.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:27
    0
    За 8 часов поезд проехал 8*64=512 км. Осталось проехать 3*512=1536 км. Всего поезд должен проехать 512+1536=2048 км.

    Ответ: 2048 км.