Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Сколько всего километров должен был проехатт поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:23
    0
    62 * 8 = 496 (км) поед проехал за 8 часов

    496*3=1488 (км) осталось проехать до места назначения

    496+1488=1984 (км) должен был проехать поезд