1 м - (3 дм + 4 дм 2 см) : 8

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:12
    0
    100 см - (30 см+42 см) : 8 = 100 см - 72 см: 8 = 100 см - 9 см = 91 см
  2. 13 ноября, 14:36
    0
    Переводим все в см

    100 см - (30 + 42) : 8 = 100 - 72:8 = 100-9 = 91 см = 9 дм 1 см