Длина отрезка АВ = 2 см, что составляет третью часть длины отрезка СD. Напишите длину отрезка СD.

№2 Поезд проехал 8 часов со скоростью 62 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Сколько всего километров должен был проехать поезд? Тут надо решение и ответ)))

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:32
    0
    №1

    1) 2*3=6 см

    Ответ: СД=6 см

    №2

    1) 8*62=496 км (проехал первоначально)

    2) 496*3=1488 км (осталось проехать)

    3) 496+1488=1984 км (общее расстояние)
  2. 30 апреля, 02:51
    0
    2: (1/3) = 6 см 62*8=496 км 496*3=1488 км еще осталось проехать а всего 496+1488=1984 км