Помогите cделать условие и решить.

Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения расстояние в 9 раз больше от того, что он проехал. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:04
    0
    60 км/ч*5 ч=300 км

    300 км*9 раз=2700 км
  2. 21 февраля, 11:06
    0
    V-60 км/ч

    S-?, в 9 раз больше

    T - 5 ч

    60*5=300 км

    300*9=2700 км

    Ответ: автомобиль должен проехать 2700 км.