Автомобиль ехал 5 ч скоростью 60 км/ч. после этого ему осталось проехать до места назначения расстояние в 9 раз больше от того, что он проехал. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:26
    0
    1. Сколько он проехал?

    60*5=300 (км)

    2. Сколько он должен был проехать?

    300*9=2700 (км)
  2. 14 августа, 09:19
    0
    1). 5*60=300 (км) автомобиль проехал; 2). 300*9=2700 (км) осталось проехать; 3). 300+2700 = 3000 (км) весь путь.