Выполните действия

(3-7i) + (-3+7i)

(3+4i) - (3-i)

(5+i) * (-2+3i)

(1+i) ^2

2+i/2-i

Составить кв. уравнение

Х1=2-3i

Записать в виде обыкновенной дроби

0, (9)

1,1 (23)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:34
    0
    (3-7i) + (-3+7i) = 3-7i + (-3) + 7i=o

    (3+4i) - (3-i) = 3+4i-3+i=5i

    (5+i) * (-2+3i) = (-10) + 15i-2i+3i = (-10) + 16i

    (1+i) ^2 = (1+i) (1-i) = 1-i+i-i^2=1-i^2

    2+i/2-i=o