5 (х+3) = 27+3 х Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:25
    0
    5 (x+3) = 27+3x

    5x+15-27-3x=0

    2x-12=0

    2x=12

    x=12/2

    x=6
  2. 17 июля, 17:06
    +1
    Раскрываем скобки:

    5 х+15=27+3 х

    Переносим все числа с х в левую сторону, без х-в правую, меняя знаки:

    5 х-3 х=27-15

    2 х=12

    х=6