В швейные мастерские привезли 77 рулонов оранжевой ткани и 69 таких же рулонов зеленой ткани, причем оранжевой ткани на 320 метров больше, чем зеленой. Сколько метров ткани каждого цвета привезли в швейные мастерские.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:52
    0
    Оранжевой ткани привезли больше рулонов (эти рулоны будут составлять те 320 м, которые нам даны)

    77-69=8 (на столько больше привезли оранжевой ткани)

    Найдем сколько метров в каждом рулоне:

    320/8 = 40 м

    После чего найдем сколько метров ткани привезли оранжевой ткани:

    77*40=3080 м

    и зеленой:

    69*40=2760 м

    Ответ: 3080 м, 2760 м.