В швейные мастерские привезли75 рулонов оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синий ткани причеморанжевой ткани было на 240 метров больше счем синий. Сколько метров ткани каждого цвета привезли в швейные мастерские?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:02
    0
    1) 75-69=на 6 рулонов привезли больше оранжевой ткани.

    2) 240:6=40 м. ткани в одном рулоне.

    3) 75*40=3000 м. оранжевой ткани привезли.

    4) 69*40=2760 м. синей ткани привезли.