1 Две швейные мастерские изготовили в январе 720 костюмов. В феврале первая мастерская изготовила таких же костюмов на 15%, а вторая на 12% больше, чем в январе, а поэтому обе мастерские вместе изготовили за это время 819 костюмов. Сколько костюмов изготовила каждая мастерская в феврале? помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:44
    0
    Х - первая мастерская в январе

    у - вторая мастерская в январе

    х + у = 720

    1,15 х - первая в феврале

    1, 12 - вторая в феврале

    1,15 х + 1,12 у = 819

    Имеем систему уравнений

    х + у = 720

    1,15 х + 1,12 у = 819

    Из первого х = 720 - у подставим во второе

    1,15 * (720 - у) + 1,12 у = 819

    828 - 1,15 у + 1,12 у = 819

    - 0,03 у = - 9

    у = 300 вторая в январе

    х = 720 - 300 = 420 первая в январе

    420 * 1,15 = 483 первая в феврале

    300 * 1,12 = 336 вторая в феврале