Швейные мастерские привезли 75 рулона оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синей ткани причём оранжевой ткани было на 240 больше чем 7 Сколько метров ткани каждого цвета привезли швейные мастерские

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:37
    0
    1) 75-69=6 (р.) составляют 240 метров.

    2) 240:6=40 (и) в 1 куске.

    3) 75•40=3000 (м) оранжевая ткань.

    4) 69•40=2760 (м) синяя ткань.

    Ответ: 3000 м - оранжевая ткань, 2760 м - синяя ткань.