Найдите значение выражения (367710:35-2335242:329) * 375: ((16531:343 763*1099) : 718-65) * 71=

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:30
    0
    1) 367710:35=10506

    2) 2335242:329=7098

    3) 10506-7098=3408

    4) 3408*375=1278000

    5) 16531:343=48,1

    у тебя там знака не хватает
  2. 4 июня, 19:45
    0
    (367710:35-2335242:329) * 375: ((16531:343 + 763*1099) : 718-65) * 71=82268,46

    1. 367710:35=10506

    2. 2335242:329=7098

    3. 10506-7098=3408

    4. 3408*375=1 278 000

    5. 16531:343=48,195

    6. 763*1099=838537

    7. 48,195+838537=838585,195

    8. 838585,195:718=1167,95

    9. 1167,95-65=1102,95

    10. 1278000:1102,95=1158,7

    11. 1158,7*71=82268,46