1 автовокзала вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса остановились когда расстояние между ними стало 900 километров скорость первого автобуса была 70 километров час что на 10 километров час меньше скорости второго автобуса Сколько времени автобусы были в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:53
    0
    Ответ 6 часов

    70+80=150

    900:150=6
  2. 5 ноября, 08:30
    0
    1) 70+10 = 80 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 80 + 70 = 150 (км/ч) - общая скорость

    3) 900:150 = 6 (ч) общее время