От одного автовокзала вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса и остановились, когда расстояние между ними стало 900 км. Скорость первого автобуса была 70 км/ч, что на 10 км/ч меньше скорости второго автобуса. Сколько времени автобусы были в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:58
    0
    1) 70+10=80 (км./ч.)

    2) 70+80=150 (км./ч.)

    3) 900:150=6 (ч.)

    Ответ: 6 часов.
  2. 8 сентября, 21:13
    0
    1) 70+10=80 км в час общая скорость

    2) 900:80 = 11 часов 25 минут или 11.25