решите задачу двумя способами: на уроке физкультуры ученики 2"в" класса разбились на на команды по 6 игроков. В соревновании приняли участие 4 команды. Сколько игроков остались учавствовать в соревновании, когда одна команда выбыла. Одним способом решила, а какой второй?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:21
    0
    1 способ

    6*4=24 ученика всего

    24-6=18 учеников остались участвовать в соревновании

    2 способ

    4-1=3 команды осталось участвовать

    6*3=18 учеников осталисьучаствовать в соревновании
  2. 6 января, 21:37
    0
    1) 6*4=24 уч-всего

    2) 24-6=18 игр-остались

    Ответ: 18 игроков

    1) 4-1=3 ком - участвовали

    2) 6*3=18 игр-осталось

    Ответ: 18 игроков