на уроке физкультуры ученики 2 в класса разбились на команды по 6 человек. В соревнованиях приняли участие 4 команды. Сколько игроков остались участвовать в соревновании, когда одна команда выбыла из игры?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:45
    0
    6 х4=24 ученика в классе всего

    24 - 6 = 18 учеников остались участвовать в соревновании
  2. 22 апреля, 22:44
    0
    1 способ

    6*4=24 ученика всего

    24-6=18 учеников остались участвовать в соревновании

    2 способ

    4-1=3 команды осталось участвовать

    6*3=18 учеников осталисьучаствовать в соревновании