От двух вокзалов одновременно отправились в противоположных направлениях два автобуса. Скорость каждого автобуса равна 65 км/ч. Через 2 ч после начала движения они оказались на расстоянии 300 км один от другого. Вычислите расстояние между вокзалами.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:45
    0
    Дано: S=300 км - расстояние между автобусами через 2 часа

    t=2 ч

    v₁=v₂=65 кмS₁₁

    S₁=v₁*t=v₂*1 - путь каждого из автобусов за 2 часа

    2S₁ - общий путь 2-х автобусов за 2 часа

    S-2S₁ - расстояние между вокзалами

    S₁=65*2=130 км

    2*S₁=2*130=260 км

    S-2S₁=300-260=40 км

    Ответ: расстояние между вокзалами равно 40 км