От двух вокзалов одновременно отправились на встречу один другому два автобуса со скоростями 50 км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами равно 180 км.

Через сколько автобусы встретятся?" Запишите действия к данным вопросам. 1) На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч? 2) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 ч после начала движения? 3) На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения? 4) На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:48
    0
    50+40 = 90 км/ч скорость сближения

    180 : 90 = 2 ч через 2 ч встретятся

    1) на 180 км, через 2 ч они встретились, расстояние между ними 0 км

    2) через 1 ч 1-й прошёл 50*1 = 50 км, 2-й 40*1 = 40 км 180 - 50 - 40 = 90 км расстояние между ними

    3) на 180 км

    4) 0 км