От двух авто вогзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50 км/ч и 40 км / ч расстояние между автовогзалами равно 180 км через сколько часов автобусы встретятся запиши действия к данным вопросам на сколько километров уменьшиться расстояние между автобусами через 1 час накакос расстояние один от другого окажуться автобусы через 1 час после начала движения на сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа после начала движения на каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:33
    0
    50 - скорость одного.

    40 - скорость другого.

    х - время.

    50 х+40 х=180

    90 х=180

    х=180:90

    х=2 (ч) - встреча.

    на 90 км, так как 50*1+40*1=90

    на расстоянии 90 км.

    на 180 км.

    на расстоянии 0 км.