От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростью 50 км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами равно 180 км. На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 1 ч? На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 ч после начала движения? На сколько км уменьшится расстояние между автобусами через 2 ч после начала движения? На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:26
    +1
    50+40=90 км - на только уменьшится расстояние между ними через 1 час

    180-90=90 км - расстоян между ними через 1 час

    50*2=100 км - 1 авт через 2 часа

    40*2=80 км - 2 авт через 2 часа

    100+80=180 км - проедут оба

    180-180=0

    расстоян уменьшится до 0, между ними будет 0 км, они через 2 часа встретятся
  2. 3 июня, 20:56
    0
    50+40=90 км - на только уменьшится расстояние между ними через 1 час 180-90=90 км - расстоян между ними через 1 час 50*2=100 км - 1 авт через 2 часа 40*2=80 км - 2 авт через 2 часа 100+80=180 км - проедут оба 180-180=0 расстоян уменьшится до 0, между ними будет 0 км, они через 2 часа встретятся Вроде так