Составь вырожение и вычесли его значение. Из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7. Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8. к числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9. К числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7. какие из составленных вырожение являются суммой а какие разность?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:44
    0
    42 - (23-7) = 26

    50 - (4+8) = 38

    63 + (36-9) = 90

    16 + (8+7) = 31