Составь вырожение и вычисли его значение. Изчисла42 вычти разность чисел 23 и 7. Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8. К числу 63 прибавь частное 36 и 9. К числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7. Какие из составленных выражений являются суммой, а какие-разностью?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:50
    0
    42 - (23-7) = 26

    50 - (4*8) = 18

    63 + (36:9) = 67

    16 + (8*7) = 72 это же просто
  2. 3 февраля, 07:16
    0
    42 - (23-7) = 26

    50 - (4*8) = 18

    63 + (36:9) = 67

    16 + (8*7) = 72