Составь выражение и вычисли его значение:

Из числа 42 вычесть разность чисел 23 и 7

Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8

К числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9

К числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7.

Какие из составленных выражений являются суммой, а какие - разностью?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:50
    0
    42 - (23-7) = 26 разность

    50 - (4·8) = 18 разность

    63 + (36:9) = 67 сумма

    16 + (8·7) = 72 сумма