Составь выражение и вычсли его значения. из числа 42 вычти разность 23 и 7. из числа 50 вычти произведения чисел 4 и 8. к числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9. к числу 16 прибавь произведения чисел 8 и 7. какие из состпвленнвх выражений являются суммой, а какие разностью?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:44
    0
    42 - (23-7) = 26

    50 - (4*8) = 18

    63 + (36:9) = 67

    16 + (8*7) = 72

    первое и второе - разности.

    остальные - суммы