Составь выражение и вычисли его значения, из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7. Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8. К числу 63 прибавь частное чисел 36 и 9. к числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7. какие из составленных выражений являются суммой, а какие-разностью?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:07
    0
    42 - (23-7) = 26 разность 50 - (4*8) = 18 разность 63 + (36:9) = 67 сумма 16 + (8*7) = 72 сумма